ГлавнаяПолитика

Защита Тимошенко просит суд отложить рассмотрение дела по ЕЭСУ

Защита Юлии Тимошенко заявила ходатайство, в котором просит суд приостановить рассмотрение уголовного дела о ее злоупотреблениях на должности руководителя корпорации ЕЭСУ в связи с состоянием здоровья.

Защита Тимошенко просит суд отложить рассмотрение дела по ЕЭСУ
Александр Плахотнюк
Фото: 062.ua

Об этом говорится в сообщении на личном сайте Тимошенко.

"Это ходатайство должно быть рассмотрено судом на предварительном заседании судебного рассмотрения дела, которое запланировано на 19 апреля", - сообщил защитник экс-премьера Александр Плахотнюк.

Адвокат заявил, что сейчас защита также готовит ряд ходатайств, в том числе и по обеспечению публичности очередного судебного процесса над Тимошенко.

"Мы обязательно внесем ходатайство о доступе журналистов на процесс и возможности осуществления аудио- и видеофиксации. Эти ходатайства должны быть рассмотрены уже во время предварительного рассмотрения дела", - подчеркнул Плахотнюк.

При этом он отметил, что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, суд может провести предварительное заседание по рассмотрению дела и без обвиняемого, и предположил, что предварительное заседание будет проведено без Тимошенко.

Напомним, Киевский районный суд Харькова проведет предварительное заседание по делу против Тимошенко по обвинению в злоупотреблении на должности руководителя ЕЭСУ 19 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram