ГлавнаяОбществоЖиття

Министр ЖКХ приедет в Харьков, чтобы проверить тарифы

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк 27 января планирует посетить Харьков с рабочим визитом.

Министр ЖКХ приедет в Харьков, чтобы проверить тарифы
Фото: Макс Левин

Об этом журналистам сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков.

По его словам, Близнюк встретится с харьковским городским головой Геннадием Кернесом, и на этой встрече, скорее всего, будет обсуждаться вопрос пересмотра повышения тарифов квартплаты в харьковском регионе.

По словам Нехорошкова, тарифы в Харькове рассчитывались на основании методики Кабмина. "Мы прошли согласование этих расчетов и в Антимонопольном комитете. Разнесли проект тарифов во все дома. В течение месяца происходило обсуждение этих тарифов. На сегодня это решение действует, оно никем не отменено", - подчеркнул Нехорошков.

"Мы понимаем, что в Харькове будет проводиться проверка обоснованности повышения тарифов квартплаты. Городской голова дал поручение профильным департаментам подготовиться к соответствующим проверкам. Если придется отказаться от повышения квартплаты, то будет подниматься вопрос о предоставлении городу субвенции на компенсацию разницы в тарифах", - добавил Нехорошков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram