ГлавнаяМир

Задержанных на митинге в Петербурге отправят в армию

Задержанных на митинге в Петербурге отправят в армию
Фото: newsru.com

Об этом сообщает Фонтанка.ру

Как сообщили в полиции, в ходе проверки лиц, задержанных 5 декабря во время несанкционированных акций у Гостиного двора и ТК «Галерея», выяснилось, что десять из них призывного возраста. Об этом сотрудники правоохранительных органов сообщили в горвоенкомат. Сегодня после того, как задержанных доставят в суд, и тот примет решения по административным делам, молодых людей передадут сотрудникам военкоматов для проведения военно-лечебных комиссий и отправления в войска.

Напомним, что на время выборов работа призывных комиссий была приостановлена, и с 5 декабря она возобновилась.

Как известно, вчера, 5 декабря, в Москве состоялся митинг, в котором участвовали по разным оценкам от 2 до 8 тысяч людей. Митингующие вышли на улицу в знак протеста против итогов выборов в Государственную думу России. В ходе этого события правоохранители задержали около 300 человек за призывы к неповиновению полиции, в том числе оппозиционеры Илья Яшин и Алексей Навальный, которые, по версии полиции, активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции.

4 декабря в России прошли выборы в Госдуму, которая будет работать ближайшие 5 лет. По предварительным данным, "Единая Россия" в новой Госдуме получит 238 депутатских мандатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram