ГлавнаяМир

"Единая Россия" назвала дату выдвижения Путина в президенты

"Единая Россия" запланировала проведение второй части партийного съезда на 27 ноября.

"Единая Россия" назвала дату выдвижения Путина в президенты

Как заявил секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов, на этом мероприятии лидер партии Владимир Путин будет официально выдвинут в президенты России.

Решение о выдвижении кандидата может быть принято, только если Совет Федерации вовремя назначит президентские выборы. В соответствии с законом, выборы назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.

Ориентировочно выборы должны пройти 4 марта 2012 года. Таким образом, Совет Федерации должен принять решение в период 25 ноября по 5 декабря.

Напомним, о том, что Владимир Путин выдвинется в президенты, стало известно 24 сентября. Выступая на первой части съезда, действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался от борьбы за высший государственный пост в пользу своего предшественника. Кроме того, он согласился возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Путин был президентом России с 2000 по 2008 год. После избрания на пост главы государства Дмитрия Медведева он получил должность премьер-министра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram