ГлавнаяМир

Медведев выдвинул Путина в президенты, а Путин его – в премьеры

Президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение премьер-министра РФ Владимира Путина возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму.

Медведев выдвинул Путина в президенты, а Путин его – в премьеры
Фото: kremlin.ru

Медведев объяснил причины такого решения: "Партия активно помогала курсу президента".

"Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы - это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. И это главное", - сказал президент.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "Единая Россия" является пропрезидентской партией. "Могу сказать с уверенностью, поскольку не раз убеждался в этом, что на всех этих направлениях вы меня поддерживаете", - добавил президент.

Президент РФ объяснил, почему они с Путиным "держали интригу до конца"

Сегодня, 24 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что они с Владимиром Путиным долго не объявляли свою позицию по выборам-2012 из-за политической целесообразности и законов политического жанра именно в России, сообщает РИА "Новости".

"Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане - это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране", - сказал Медведев, выступая на съезде Единой России.

"Но мы всегда говорили только правду", - подчеркнул он. По словам Медведева, самое главное, что "выбор всегда остается за вами, за всем народом".

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

"С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев, выступая на съезде Единой России.

Участники съезда встретили предложение президента РФ овацией аплодисментами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram