ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко составил список возможных соперников

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко составил список своих возможных соперников.

Владимир Кличко составил список возможных соперников
Фото: boxfights.ru

В него, по словам Кличко-младшего, входят американец Крис Арреола, финн Роберт Хелениус, россиянин Александр Поветкин и француз Жан-Марк Мормек. Украинец подчеркнул, что имя его следующего соперника станет известно в течение недели.

Украинец практически договорился о поединке с 39-летним Мормеком, который в прошлом носил звание чемпиона мира в весе до 90,9 килограмма. Бой может состояться 10 декабря в Дюссельдорфе.

Кличко заявил, что Мормек в одном из поединков отправил британца Дэвида Хэя "в чистый нокаут". В действительности в 2007 году Мормек отправил Хэя в нокдаун в четвертом раунде, однако в седьмом раунде британец нокаутировал французского боксера.

Уступив Хэю, Мормек лишился чемпионских титулов в весовой категории до 90,9 килограмма и перешел в тяжелый вес. В нем француз провел три боя и во всех одержал победы. Последний поединок с участием Мормека состоялся в декабре 2010 года - Мормек по очкам победил Тимура Ибрагимова из Узбекистана. Всего за свою карьеру Мормек одержал 36 побед (22 - нокаутом) и потерпел четыре поражения.

Что касается Владимира Кличко, то он в своем последнем поединке в июле 2011 года победил Хэя и отобрал у него чемпионский титул WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Вскоре WBA провозгласила украинца, который также владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), "суперчемпионом".

После боя с Хэем сообщалось, что свой следующий поединок Кличко-младший проведет в ноябре или декабре. Возможным соперником украинца назывался польский боксер Мариуш Вах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram