ГлавнаяСпорт

Команду Кличко не интересует поединок с Поветкиным

Берндт Бенте, менеджер чемпиона мира IBF/IBO/WBO/WBA Владимира Кличко, заявил о том, что у команды украинца пока нет никакого интереса к поединку с Александром Поветкиным, владеющим титулом регулярного чемпиона WBA.

Команду Кличко не интересует поединок с Поветкиным
Фото: boxfights.ru

"Сейчас у нас нет интереса к бою с Александром Поветкиным. Два раза он должен был боксировать с Владимиром. И оба раза из-за россиянина бой отменялся. Сначала, в 2009-м, он получил травму, потом его тренер сказал, что Поветкин не готов к бою с Кличко. Мы организовали пресс-конференцию, посвящённую предстоящему бою, а Поветкин на ней даже не появился", - цитирует Бенте Сегодня Спорт.

А ближе к дедлайну можно будет говорить об их очной встрече в ринге. Если Поветкин, конечно, к тому времени будет оставаться чемпионом… Все понимают, что его титул не настоящий. Телерейтинг боя Поветкин - Чагаев в Германии составил всего 3,3 млн и 17 % телеаудитории. У боев Кличко эти цифры обычно составляют 10-11 млн и более 55 %. Почувствуйте разницу!" - заявил Бенте.

Напомним, что Напомним, что Поветкин завоевал 27 марта титул WBA в супертяжелом весе, став претендентом на бой против суперчемпиона WBA Владимира Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram