ГлавнаяСпорт

«Динамо» и «Сток Сити» будет судить Овидиу Алин Хатеган

Комитет арбитров УЕФА определился с кандидатурами судей, которые будут обслуживать матчи 1-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

«Динамо» и «Сток Сити» будет судить Овидиу Алин Хатеган
Фото: liveinternet.ru

Матч «Динамо» со «Сток Сити», который состоится 15 сентября на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, будет обслуживать румынская бригада арбитров во главе с 31-летним Овидиу Алином Хатеганом. В начале 2011-го года румын вошел во вторую группу арбитров ФИФА, до этого обслуживая в основном матчи юношеских сборных.

В послужном списке Хатегана есть и встречи с участием украинских команд. В октябре 2009-го года румынский арбитр отсудил две встречи отборочного турнира к Евро-2010 (U-19) с участием «желто-синих» – против Черногории (1:1) и Швеции (1:0). На клубном уровне в активе Овидиу один матч с участием представителя Украины в нынешнем сезоне, когда львовские «Карпаты» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграли ирландский «Сент-Патрикс» (3:1).

Помогать Хатегану будут его соотечественники – Золтан Шекели и Октавиан Совре. За порядком в штрафной площади будут следить дополнительные ассистенты арбитра – Александру Дан Тудор и Иштван Ковач. Функции резервного арбитра исполнит Сербастьян Колтеску.

За организацией матча проследит французский делегат УЕФА Ролан Кокар, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Гай Готалс из Бельгии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram