ГлавнаяСпорт

Лига Чемпионов. "Порту" – "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Вечером 12 сентября в конференц-зале стадиона «Драгао» состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция с участием наставника «Шахтера».

Лига Чемпионов. "Порту" – "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Румынский специалист Мирча Луческу ответил на вопросы, касающиеся предстоящего матча своей команды с «Порту».

– О Лиге чемпионов сложно что-то говорить, потому что все и так знают об этом турнире буквально все. Сейчас нам нужно просто дождаться начала

О самочувствии игроков

– Сегодня мы собрались, чтобы поговорить не об отдельных игроках, а о команде и об игре. Так что давайте общаться на тему предстоящего матча.

О групповых раунде лиги чемпионов

– Мы говорим о сильной группе, в которой три команды имеют хорошие шансы для того, чтобы пройти дальше. Для нас важно выйти из группы, это наша цель на сегодня. Не думаю, что сейчас мы готовы к тому, чтобы победить в Лиге чемпионов. Это очень долгая и серьезная работа, которую нужно делать шаг за шагом. В настоящий момент для нас важно сыграть матч против сильного клуба. Не думаю, что отсутствие Роланду и Гуарина создаст проблему для «Порту» – у них все футболисты очень хорошие. Завтра на поле будут играть не отдельные исполнители, а две сильные команды.

О том, как нейтрализовать Халка

– «Порту» – это не только Халк, это команда, в которой играют классные футболисты. Поэтому нельзя сказать, что мы сосредоточены на том, как нейтрализовать Халка. Больше всего нас заботит середина поля, поскольку все атаки начинаются именно оттуда. Этому мы уделим особое внимание. Хотя было бы намного приятнее, если бы Халк перешел в «Анжи». (Смеется.)

О «Порту»

– Мы здесь не для того, чтобы обсуждать «Порту». За два года в этой команде поменялось очень мало игроков, это коллектив, который на сегодняшний день имеет большой атакующий потенциал.

О том, сколько матчей сыграл «Порту»

«Порту» сыграл около десяти матчей с начала сезона, включая товарищеские.

Об игре

– Эта игра очень важна для нас, будем ждать хорошего футбола. Потому как зрелищность то, чего завтра должно быть в достатке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram