ГлавнаяСпорт

АПОЭЛ — Зенит. Накануне

Вторник, Никосия, стадион ГСП, 21:45, арбитр Итурральде Гонсалес (Испания).

АПОЭЛ — Зенит. Накануне
Фото: scan-interfax.ru

Обе команды в последних матчах старались не просто получить результат, но и подготовиться к старту в Лиге чемпионов. Лучше это получилось у чемпиона Кипра, который победил и подошел в сохранности к матчу с Зенитом. Состав АПОЭЛа на этот матч прогнозировать крайне легко, практически весь квалификационный раунд Иван Йовичевич не менял выбор игроков, отдавая предпочтения одним и тем же исполнителям.

Не будет только 36-летнего защитника Христоса Контиса, который после сердечного приступа в конце лета решил завершить карьеру. На его место был в срочном порядке подписан бразилец Кака, выступавший прошлой весной за Брагу. Он еще не успел сыграть ни разу за новую команду, его дебют ожидается именно сегодня. Также после травмы возвращается в строй основной голкипер команды Хиотис, пропустивший несколько недель.

У Зенита также некоторые игроки пропустили поединок против Локомотива: Кержаков, Широков, Анюков не играли вообще, Зырянов выходил только в конце матча. Естественно, все они сегодня ожидаются в стартовом составе наряду с голкипером Малафеевым, изрядно наошибавшимся в последнем поединке. Лучано Спаллетти дал понять, что продолжает доверять одному из лидеров команды, так что тут изменений не будет. Да и вообще в составе Зенита любое отклонения от этого состава будет считаться неожиданностью.

АПОЭЛ (ориентировочный состав): Хиотис - Пурсайтидис, Кака, Паулу Жорже, Боавентура - Нуну Мораиш, Пинту - Тричковски, Марсиньо, Мандука - Аилтон

Зенит (ориентировочный состав): Малафеев - Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Кришито - Широков, Денисов, Зырянов - Лазович, Данни - Кержаков

Травмированные: Белаид - Быстров, Семак

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram