ГлавнаяПолитика

Глава клона "Батькивщины": Тимошенко не запретит мне общаться с украинцами

Народный депутат Украины, считающий себя главой Львовской организации ВО «Батькивщина», Иван Денькович заявляет, что не боится прокуратуры.

Об этом он сказал, комментируя обращение политсовета ВО «Батькивщина» к Генпрокуратуре с требованием признать действия Деньковича незаконными и завести на него уголовное дело.

«Сейчас у нее (лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. – ред.) агония. В Карпатах хорошо знают, что когда гадюку убивают, есть последняя агония, когда она хочет укусить. Я думаю, что ей это не удастся. И общаться с украинцами она мне не запретит», – заявил Денькович.

«Это белое братство надоело уже всем и на Востоке, и на Западе. К сожалению, идеи, о которых Тимошенко говорила людям, и то, что проводила кулуарно, – совсем разные вещи. А я буду говорить правду, какой бы тяжелой она ни была», – сказал он.

Денькович также заверил, что «его» «Батькивщина» партия готова идти на выборы, – «штабы работают и составлены комиссии в теризбиркомы».

Напомним, политсовет партии ВО «Батькивщина» обратился к Генеральному прокурору Украины с требованием «возбудить уголовное дело против Деньковича Ивана Васильевича, который вопреки действующему законодательству и уставу партии незаконно объявил себя руководителем областной ячейки партии и, незаконно присвоив себе эти полномочия, подал в Центральную избирательную комиссию от имени областной организации ВО «Батькивщина» кандидатов для включения их в состав Львовской областной и городской территориальных избирательных комиссий».

Кроме того, Денькович сообщил, что готовит Львовскую областную и городскую организации партии ВО «Батькивщина» к выборам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram