ГлавнаяПолитика

Янукович открыл терминал Харьковского аэропорта

В Харькове открыт новый терминал аэропорта, реконструкция которого ведется в рамках подготовки к международному футбольному чемпионату "Евро-2012". В церемонии открытия терминала в субботу принял участие президент Украины Виктор Янукович.

Янукович открыл терминал Харьковского аэропорта
most-harkov.info

Проект терминала был реализован менее чем за два года и на три месяца раньше, чем было запланировано. Новый терминал площадью более 20 тыс. квадратных метров позволит к 2011 году обслуживание пассажиропотока до 800 тыс. человек в год.

Терминал будет обслуживать как международные, так и внутренние рейсы. При этом старый терминал, который находится по соседству, будет работать как VIP-терминал.

Новый терминал оборудован необходимым количеством каналов пропуска пограничной и таможенной служб, контроля авиабезопасности, приспособлениями для удобного передвижения по терминалу лиц с ограниченными возможностями.

Для обеспечения необходимой пропускной способности аэропорта (2,5 тыс. пассажиров в час) во время проведения в Харькове Евро-2012 планируется установить временный реверсный терминал пропускной способностью 1 тыс. пассажиров в час.

Все фото: most-harkov.info

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram