ГлавнаяПолитика

Тимошенко вместе с японцами будет модернизировать Украину

Правительство Украины будет углублять сотрудничество с японскими компаниями по вопросу модернизации страны.

Тимошенко вместе с японцами будет модернизировать Украину
Фото: wek.com.ua

Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в четверг во время заседания 17-й Экономической миссии Совета международных дружественных обменов, - сообщили в Управлении по связям из СМИ секретариата КМУ.

Тимошенко заметила, что Украина должна выйти из кризиса модернизируемой и реконструированной: «Такую мощную модернизацию страны мы связываем, в том числе, с сотрудничеством с Японией».

Премьер-министр также пригласила представителей всех присутствующих японских компаний к участию в общих проектах, связанных с энергообеспечением и энергосбережением: «Для Украины после получения политической независимости важно получить энергетическую независимость».

Глава правительства поблагодарила представителей японских компаний за то, что они связывают свои бизнес-планы с Украиной.

В свою очередь, заместитель председателя 17-й Экономической миссии Совета международных дружественных обменов Акито Наита отметил, что во время сегодняшней встречи в правительстве Украины представителям японских компаний интересно будет получить информацию относительно реального состояния экономики Украины, а также о возможности реализации общих украино-японских проектов в сфере энергетики, в частности атомной.

«Я считаю, что сегодняшний откровенный обмен мнениями поспособствует налаживанию и укреплению наших экономических отношений», - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram