ГлавнаяЭкономикаДержава

Глава НКРЭКУ Тарасюк заявил, что уходит с должности

Информация о новом главе энергорегулятора появится на сайте в ближайшее время.

Глава НКРЭКУ Тарасюк заявил, что уходит с должности
Глава НКРЕКУ Валерій Тарасюк
Фото: kmu.gov.ua

Глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Валерий Тарасюк написал заявление об освобождении его от обязанностей.

О своем решении он сообщил на заседании НКРЭКУ во вторник вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Это была последняя комиссия для меня как для главы НКРЭКУ. Вот мое заявление об уходе с должности главы. Просто сейчас на закрытом заседании мы проведем голосование и выберем нового главу регулятора", – сказал Тарасюк.

"Сразу отмечу, что я не буду делать никаких громких заявлений. Сейчас это точно никому не нужно. Я доволен, что мы не наделали глупостей вроде втягивания СНБО в кадровые вопросы. Ей сейчас точно есть чем заняться, и вообще хочу сказать, что все будет хорошо. Наверное, и все", - добавил он.

По словам Тарасюка, информация о новом главе энергорегулятора появится на сайте в ближайшее время. Ранее на рынке прогнозировали, что им станет недавно назначенный в результате конкурса экс-глава госпредприятия НЭК "Укрэнерго" Константин Ущаповский.

Напомним, Тарасюка избрали главой НКРЭКУ 4 ноября 2019 года.

НКРЭКУ осуществляет госрегулирование субъектов естественных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram