ГлавнаяЭкономикаДержава

В Днепропетровской области отремонтировали никопольскую трассу

Дорогу отремонтировали впервые за 40 лет.

В Днепропетровской области отремонтировали никопольскую трассу

В Днепропетровской области подходит к концу первый за 40 лет капитальный ремонт на никопольской трассе. На днях завершилось асфальтирование на последнем 14-километровом участке трассы, сейчас там проходят работы на обочине (установка знаков, обустройство водоотвода).

Об этом сообщила Днепропетровская ОГА.

Ремонт дороги производится в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

«В этом году в области проделана огромная работа в дорожной отрасли. Отремонтировано около 400 км автодорог. Как местного, так и государственного значения. И развитие инфраструктуры продолжается», – заявил первый заместитель главы ОГА Владимир Орлов.

По данным пресс-службы облгосадминистрации, в последний раз капремонт на 56-километровой дороге на Никополь проводился еще в 1979 году.

«Старое дорожное покрытие уже давно исчерпало срок эксплуатации. Теперь по всей протяженности трассы – новое», - рассказал руководитель Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

Так, на дороге на Никополь устроили новую трехслойную дорожную одежду толщиной более 30 см: снизу основание из щебеночно-песчаной смеси, за ней - выравнивающий слой асфальтобетона, сверху – финишный слой.

Параллельно на трассе прошли и другие типы работ – установка знаков, обустройство водоотвода, укрепление обочин. Также были установлены две новые остановки общественного транспорта, оборудованные тактильной плиткой для незрячих.

В общей сложности на объекте подрядчик задействовал более 100 специалистов и 80 единиц спецтехники.

Как ранее сообщалось, в этом году в рамках программы Президента Зеленского «Большая стройка» начнутся работы по созданию новой объездной дороги города Днепр – северного объезда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram