ГлавнаяЭкономикаДержава

На Волыни завершился ремонт трассы Н-22, ведущей к КПП "Устилуг" на границе с Польшей

Работы по восстановлению дороги проводились в рамках межправительственного проекта Украины и Польши по развитию приграничной дорожной инфраструктуры.

В Волынской области по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» завершился ремонт пограничного участка дороги Н-22 Устилуг – Луцк – Ровно протяженностью 13 км. Восстановленный отрезок ведет к КПП "Устилуг-Зосин" на украинско-польской границе.

Об этом в Facebook сообщил Укравтодор.

На видео, размещенном в сети Укравтодором, можно увидеть, как выглядит теперь подъезд к КПП «Устилуг» со стороны Владимира-Волынского.

Работы по восстановлению дороги Н-22 проводились в рамках межправительственного проекта Украины и Польши по развитию приграничной дорожной инфраструктуры.

Подрядчиком выступала польская компания DROG-BUD Sp. z o.o. Впервые для Волынской области контракт был реализован по распространенному в Европе принципу Design and build (Проектируй и строй). Такой подход предполагает разработку проекта и его воплощение одной и той же компанией, что значительно экономит время и деньги.

Во время ремонта подрядчик отфрезеровал изношенное покрытие, усилил основание и устроил его в местах расширения дороги, после чего уложил выравнивающий и верхний слои асфальтобетонной смеси.

Вдоль дороги были оборудованы также тротуары, освещение и установлены автопавильоны.

Одновременно в ходе ремонта дороги были также отремонтированы 2 моста и 3 водопропускные трубы.

В 2021 году в Волынской области должно быть восстановлено более 195 км дорог государственного значения.

Ранее сообщалось, что по планам программы Владимира Зеленского «Большая стройка», за 2021-2022 годы должно быть восстановлено 600 км приграничных дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram