ГлавнаяЭкономикаБізнес

Немецкий оператор магазинов Duty Free отметил 11-летие работы в Украине Новини компаній

Мероприятие с участием топ-менеджмента и владельцев компании прошел в киевском отеле «Интерконтиненталь».

Немецкая компания Gebr. Heinemann и ее украинский долгосрочный партнер BF&GH Travel Retail Limited отметили 11-летие работы в Украине. Мероприятие с участием топ-менеджмента и собственников компании прошло в киевском отеле «Интерконтиненталь».

Генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн и совладелец и член консультативного совета Gebr.
Heinemann Клаус Хайнеманн (в центре).
Генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн и совладелец и член консультативного совета Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн (в центре).

«BF&GH Travel Retail – международная компания, которая приносит в Украину продукты, концепции и клиентский опыт мирового класса. С 2010 года мы инвестировали в Украине более 600 миллионов гривен, наибольшая часть этих инвестиций направлена на реконструкцию аэропортов в Борисполе, Жулянах и Одессе», - заявил журналистам совладелец и член консультативного совета Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн.

За 11 лет работы в Украине компания открыла магазины duty-free в двух терминалах «Борисполя», в «Жулянах» и 13 наземных пунктах пропуска. В ассортименте магазинов есть украинские товары, а выбор рассчитан на путешественника с любым бюджетом..

Высшее руководство Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited
Высшее руководство Gebr. Heinemann и BF&GH Travel Retail Limited

По словам совладельца BF&GH Travel Retail Артура Гранц, за 11 лет работы государству было уплачено около 1 млрд гривен налогов и социальных платежей.

«Несмотря на COVID-19 и падение экономики, наши компании в Украине заплатили в 2020 году 177 млн грн., за 8 месяцев этого года — 182 млн грн. Кроме налогов мы заплатили в виде арендных платежей аэропорту «Борисполь» с начала нашей работы 2,4 млрд грн. Другим аэропортам, в Одессе и в Жулянах, мы заплатили арендных платежей около 300 млн грн», — отметил Гранц.

Совладелец BF&GH Travel Retail Артур Гранц (в центре)
Совладелец BF&GH Travel Retail Артур Гранц (в центре)

Кроме того, компания создала рабочие места для почти 800 украинцев, получивших официальное трудоустройство, зарплаты европейского уровня и полный социальный пакет.

«Украина важна для Gebr. Heinemann, и мы гордимся нашей работой здесь. Мы продолжим инвестировать в текущую инфраструктуру, начиная с некоторых магазинов в аэропорту «Борисполь» в 2022 году, и продолжим расширять бизнес», — заявил генеральный директор Gebr. Heinemann Макс Хайнеманн.

Справка: Gebr. Heinemann — один из мировых лидеров рынка travel retail. Основанная в 1879 году компания со штаб-квартирой в Гамбурге работает более чем в 100 странах и 200 международных аэропортах. BF&GH Travel Retail Limited является оператором Gebr. Heinemann в Украине с 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram