ГлавнаяЭкономикаДержава

Поставщики обнародовали цены на газ на февраль

Предложений ниже предельной цены - 6,99 грн за кубометр - сразу семь.

Поставщики обнародовали цены на газ на февраль
Фото: Depositphotos/fotogray

Почти все газоснабжающие компании в течение вторника 26 января обнародовали свои цены на февраль. Согласно решению правительства, они не должны были превышать 6,99 грн за кубометр.

Об этом сообщает "ГазПравда".

По состоянию на утро среды февральские ценники обнародовали более 50 компаний, предложений ниже предельной цены - сразу семь.

В частности, поставщик Megawatt предложил цену 6,79, "Нафтогаз Украины" - 6,86, "Агросинтез Трейдинг" - 6,88, Энергетические ресурсы Украины - 6,90, "Газ АП" - 6,94, Волыньэлектросбыт - 6, 97, а ETG.UA - 6,98 грн за кубометр.

При этом компании, даже несмотря на предельную цену, соревновались между собой за самое низкое предложение. Ведь Megawatt сначала выставил ценник в 6,88 грн за кубометр, но впоследствии снизил его до 6,79 после обнародования цены Нафтогазом.

Остальные поставщики, которые обнародовали цены по состоянию на вечер вторника, предложили 6,99 грн за кубометр.

Отметим, что газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за 5 дней до начала месяца, если цена на следующий месяц будет отличаться от цены за предыдущий.

Напомним, правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 грн за кубометр. Такая цена будет действовать не дольше чем до 31 марта. В среднем стоимость снизится на 30%, при этом для некоторых граждан - на 40%. Эта цена ниже на 1,5 грн от той, которая была в отопительном сезоне 2018-2019 годов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram