ГлавнаяЭкономикаБізнес

МАУ предлагает корпоративным клиентам часовые авиаэкскурсии над Киевом

Вылет и прилет будет выполняться из международного аэропорта "Борисполь".

МАУ предлагает корпоративным клиентам часовые авиаэкскурсии над Киевом
Фото: EPA/UPG

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" запускает корпоративные авиаэкскурсии над Киевом продолжительностью 1час.

Вылет и прилет будет выполняться из международного аэропорта "Борисполь" на самолете Embraer 195 с максимальной вместимостью 116 мест, сообщает пресс-служба компании.

"Полет над Киевом - это не только невероятные впечатления, но также и возможность узнать, как работает авиация от профессионалов. Во время часовой экскурсии пилоты будут рассказывать о том, о чем раньше приходилось только слышать: что такое "полетные карты", "эшелон" и "брифинг", какая погода считается неблагоприятной для полета т.п.", - отмечается в сообщении.

Услуга доступна только для корпоративных клиентов, стоимость одного кресла при полной загрузке самолета - эквивалент $ 70 в гривнах.

Напомним, в июле в МАУ заявили о намерении сократить почти 900 сотрудников. Тогда компания заявила, что убытки с начала карантина достигли $ 60 млн.

При этом в МАУ отметили, что выйти из убытков удастся только после восстановления полноценной работы компании на докризисном уровне или при условии получения государственной поддержки по аналогии с перевозчиками стран Европы.

МАУ попросила президента Владимира Зеленского оказать поддержку компании из-за убытков, связанных с коронавирусом. В МАУ утверждают, что карантинные ограничения сократили частоту авиарейсов на 85% по сравнению с прошлым годом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram