ГлавнаяЭкономикаДержава

МАУ обратилась к Зеленскому за помощью из-за коронакризиса

Компания просит стабилизационный кредит и реструктуризацию долгов.

МАУ обратилась к Зеленскому за помощью из-за коронакризиса
Фото: EPA/UPG

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" просит президента Владимира Зеленского оказать поддержку компании из-за убытков, связанных с коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Коллектив Международных Авиалиний Украины, потеряв всякую надежду на диалог с органами исполнительной власти и профильное министерство, открытым письмом обращаются к Президенту Украины с просьбой быть услышанными и надеждой на сохранение интеллектуального потенциала авиационного Государства Украина", - говорится в сообщении.

МАУ обратилась к президенту с просьбой поручить Кабмину безотлагательно разработать программу возвратной финансовой помощи (займа или стабилизационного кредита), чтобы выплатить сотрудникам задолженности.

Также компания просит Министерство инфраструктуры реструктуризировать долги перед аэропортом "Борисполь" и ГП "Украэрорух".

В МАУ утверждают, что карантинные ограничения сократили частоту авиарейсов на 85% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в июле в МАУ заявили о намерении сократить почти 900 сотрудников. Тогда компания объявила, что убытки от начала карантина достигли $60 млн.

При этом в МАУ отметили, что выйти из убытков удастся только после восстановления полноценной работы компании на докризисном уровне или при условии получения государственной поддержки по аналогии с перевозчиками стран Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram