ГлавнаяЭкономикаБізнес

МАУ заявила о планах восстановить сеть маршрутов с конца марта-2021

Компания планирует осуществлять рейсы по 7 внутренним и 43 международным направлениям.

МАУ заявила о планах восстановить сеть маршрутов с конца марта-2021
Фото: EPA/UPG

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" готовится полностью восстановить сеть маршрутов, начиная с 28 марта 2021 года.

Об этом информирует пресс-служба компании.

"Запуск десятков рейсов позволит восстановить авиационное сообщение регионов Украины с многочисленными странами Европы через авиахаб в Международном аэропорту «Борисполь»", - считают в МАУ.

В начале летней навигации-2021 внутренние рейсы авиакомпании будут осуществляться по направлениям Херсон, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Ивано-Франковск и Запорожье.

Международные рейсы "МАУ" планирует осуществлять по 43 маршрутам, в том числе из Киева в Амстердам, Лондон, Париж, Ниццу, Брюссель, Дубай, Хельсинки, Копенгаген, Стокгольм, Вильнюс, Нью-Йорк, Торонто, Рим, Милан, Ниццу, Ларнаку, Афины , Дели, Каир, Дюссельдорф, Мюнхен, Берлин, Цюрих, Женеву, Тбилиси, Баку, Ереван и Стамбул, а также в Варшаву, Прагу, Будапешт, Вену, Кишинев и Барселону.

Накануне МАУ попросила президента Владимира Зеленского оказать поддержку компании из-за убытков, связанных с коронавирусом. В МАУ утверждают, что карантинные ограничения сократили частоту авиарейсов на 85% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, в июле в МАУ объявили о намерении сократить почти 900 сотрудников. Тогда компания заявила, что убытки от начала карантина достигли $ 60 млн.

При этом в МАУ отметили, что выйти из убытков удастся только после восстановления полноценной работы компании на докризисном уровне или при условии получения государственной поддержки по аналогии с перевозчиками стран Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram