ГлавнаяЭкономикаБізнес

Уникальный маркетплейс автозапчастей – новый совместный проект Mriyar и "Эпицентра" в Украине

Неизменной проблемой для большинства автомобилистов является поиск и приобретение деталей по выгодной цене. Параллельно с этим многие оптовые и розничные продавцы данного товара, включая импортеров, заинтересованы в увеличении продаж и максимально быстром заключении сделок. Новый совместный проект «Эпицентра» и Mriyar нацелен на удовлетворение потребностей как потенциальных покупателей, так и реализаторов. Маркетплейс автозапчастей делает процесс купли-продажи доступным каждому в дистанционном режиме, причем есть возможность продавать товары как собственных, так и сторонних компаний.

Процесс создания проекта

Идея разработки стартапа появилась в 2018 году, но для воплощения в жизнь ушло два года. Создатели поставили себе задачу запустить портал, объединяющий в себе b2b и b2c платформы, и с осени 2020 года начала работать бета-версия, получившая массу положительных отзывов. Чтобы начать продавать автозапчасти в Украине, пять предпринимателей привлекли свыше 300 тысяч долларов ангельских инвестиций. В дальнейшем планируется расширить географию деятельности на США и страны СНГ.

Для развития каждого из направлений работы собрана команда профессионалов, которые:

● прорабатывают моменты спроса и предложения;

● собирают и систематизируют сведения от продавцов;

● публикуют виртуальные прайс-листы с деталями поставок и списком продукции, занимаются проверкой информации;

● создают карточки товаров и обновляют онлайн каталог запчастей.

Отдельно происходит работа над усовершенствованием информационного сервиса White label, позволяющего другим ресурсам находить клиентов и продавать товары через партнеров.

Кому стоит задуматься об использовании Mriyar?

Инновационный проект ориентирован на оптимизацию взаимодействия между всеми участниками процесса купли-продажи деталей для авто. Рассмотреть вариант регистрации на торговой площадке однозначно стоит, если вы:

● управляете неспециализированным маркетплейсом, где помимо всего прочего реализуются товары для автомобилистов;

● оказываете складские услуги для поставщиков автомобильных запчастей;

● создали точку выдачи заказов или являетесь импортером продукции для автомастерских и частных покупателей;

● заинтересованы в приобретении запасных частей для личных или корпоративных транспортных средств;

● уже зарегистрированы на mriyar.ua и хотите расширить сферу своей деятельности;

● занимаетесь продажей автотоваров оптом либо в розницу.

Отличительные особенности Мрияр

На первый взгляд, это обычный интернет-магазин автозапчастей, где можно купить двигатель, свечи зажигания, датчики, детали системы смазки и подачи воздуха и т.д. Однако есть ряд моментов, которые выделают проект на фоне десятков конкурентов:

1. Комплексный подход к решению технических задач. Все вопросы, связанные с размещением прайсов, информированием клиентов об условиях поставок, обеспечением связи между продавцом и покупателем, берут на себя сотрудники маркетплейса.

2. По-настоящему огромный каталог запчастей, где владелец любого транспортного средства сможет подобрать оптимальный товар с учётом модели, года выпуска и комплектации. Продукция разделена на категории, есть поиск по каталожному номеру и фильтр подбора по индивидуальным параметрам.

3. Наличие комиссии только за заключенные сделки. Это значит, что можно выкладывать неограниченное количество предложений, а платить посреднику только в том случае, если кто-то купит ваш товар.

4. Простая и быстрая регистрация. Чтобы стать участником проекта, достаточно заполнить простую анкету, сформировать бизнес-профиль и выслать прайс-листы с актуальными сведениями о ценах и ассортименте.

5. Возможность поиска ближайшего товара – очень удобная опция, когда детали необходимы в срочном порядке и нет времени ждать поставку.

6. Гибкость. Платформа является интеллектуальной и подстраивается под потребности конкретного покупателя. Даже неспециалисту будет легко сориентироваться в разнообразии продукции и совершить покупку, находясь в любом городе страны.

С появлением портала автомобилистам и фирмам, специализирующимся на продажах деталей для транспортных средств, стало принципиально легче находить друг друга и заключать сделки на выгодных условиях. Если ищете надежный интернет-магазин автозапчастей в Украине, переходите на сайт Mriyar.ua!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram