ГлавнаяЭкономикаДержава

НКРЭКУ решила оставить украинские ТЭЦ один на один с проблематикой, - УЭА Новини компаній

В области работает около 130 тысяч людей, обеспечивающих теплом более 5 миллионов домов.

НКРЭКУ решила оставить украинские ТЭЦ один на один с проблематикой, - УЭА
Фото: zaxid.net

На открытом заседании НКРЭКУ 4 ноября 2020 года члены регулятора решили оставить украинские ТЭЦ один на один с проблематикой тепловой генерации и законодательной неурегулированностью.

Об этом сообщает Украинская Энергетическая Ассоциация на своей странице в сети Facebook.

В сообщении говорится, что сегодня на заседании при рассмотрении вопроса «О принятии постановления НКРЭКУ «Об утверждении Изменений к Методике формирования, расчета и установления тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях, тепловых электростанциях и когенерационных установках» Комиссия смогла внести лишь редакционные технические правки, без внесения изменений по существу, которые бы дали возможность вывести предприятия отрасли из затяжного кризиса.

Украинская Энергетическая Ассоциация отмечает, что такой шаг регулятора принят несмотря на полное осознание ограничения конкуренции ТЭЦ, из-за несоответствия методологии тарифообразования рыночным условиям. Решение приняли, опираясь на некорректный протокол общественных обсуждений и игнорируя аргументы профильных ассоциаций, которые высказывали свои замечания от имени предприятий отрасли.

Украинская Энергетическая Ассоциация отмечает, что сущность области генерации тепловой энергии - это не «ошибка» в энергетическом балансе, не "редакционная правка». Это отрасль, в которой работает около 130 тысяч людей, обеспечивающих теплом более 5 миллионов домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram