ГлавнаяЭкономикаБізнес

Пожар в пригородах Северодонецка не повлияет на работу "Северодонецкого Азота"

В компании сообщили, что все контракты на поставку удобрений будут выполнены.

Пожар в пригородах Северодонецка не повлияет на работу "Северодонецкого Азота"
Фото: http://sed-rada.gov.ua

Пожар, происшедший сегодня ночью на территории «Северодонецкого «Азота», никак не повлияет на работу основных производственных цехов предприятия, задействованных в производстве удобрений. В настоящий момент работает в штатном режиме технологический комплекс цеха нейтрализации и очистки промышленных вод. Все 100% контрактов на поставку удобрений будут выполнены без сбоев.

Об этом сообщает latifundist.com со ссылкой на сообщение пресс-службы производителя.

Согласно предоставленной информации, 30 сентября, около 20.00 из-за пожара в Луганской области, на ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» возникла чрезвычайная ситуация: на территории цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод загорелись трава, кусты и деревья. Аварийно-спасательные службы предприятия оперативно прибыли на место пожара и в течение нескольких часов погасили пожар.

По словам представителя компании, на предприятии создан и работает оперативный штаб, который контролирует ситуацию, связанную с пожарами в Луганской области. Кроме того, для усиления безопасности организовано круглосуточное дежурство персонала, проведена дополнительная проверка всей необходимой для пожаротушения техники и инструктаж персонала по технике безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram