ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинские пиарщики разорвали контракт с KFC из-за Дома профсоюзов

Ресторан временно закрыли.

Украинские пиарщики разорвали контракт с KFC из-за Дома профсоюзов
Фото: фейсбук Roman Sinicyn

Украинское PR-агентство Mainstream расторгло контракт с официальным представителем KFC в Украине компанией Yum! Brands.

Об этом говорится в сообщении на странице компании в фейсбуке.

"Несмотря на все прописанные нами риски и предупреждения, связанные с открытием ресторана в Доме профсоюзов, они не были услышаны офисом KFC. А та коммуникация, на которой настаивает клиент, противоречит этическим стандартам и ценностям нашей компании. В связи с этим мы прекращаем сотрудничество с компанией YUM! Brands", - отмечается в сообщении PR-компании.

В компании Mainstream заверили, что агентство помнит события времен Революции Достоинства и жалеют, что не смогли донести KFC значение неприкосновенности памяти о погибших на Майдане.

В то же время ресторан быстрого питания KFC в Доме профсоюзов в Киеве временно закрыли, сообщил журналист Дмитрий Гнап.

"После небольшой потасовки с охраной, вышел адвокат фастфуда KFC и объявил, что сегодня заведение закрывается. Требуем, чтобы навсегда закрылся. Он пошел кому-то звонить", – написал Гнап в фейсбуке.

Напомним, в среду, 21 ноября, в сгоревшем во время событий Майдана Доме профсоюзов открыли выставку музея-мемориала "Революции достоинства". Вечером в тот же день стало известно, что в здании открыли ресторан быстрого питания сети KFC. Это вызвало возмущение активистов, которые устроили возле заведения акцию протеста.

После того, как протестующие зажгли пиротехнику и расписали стены возле ресторана, полиция начала их задерживать. Между правоохранителями и участниками акции произошли столкновения. Адвокат Маси Найем заявил, что правоохранители во время столкновения с протестующими применили спецсредства.

В общем полицией было задержано шесть человек, но на утро их отпустили, пообещав, что вскоре предоставят правовую квалификацию всем событиям.

После того, как стало известно об открытии фаст-фуда KFC в Доме профсоюзов, пользователи Facebook обвалили рейтинг страницы KFC к единице, после чего возможность ставить оценки на странице закрыли. В частности, люди возмущены тем, что в здании, где живьем горели люди открыли ресторан, специализирующийся на жареных цыплятах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram