ГлавнаяЭкономикаФінанси

Трансляция круглого стола о реструктуризацим надзора на финансовом рынке Украины

Какие проблемы небанковского сектора решает законопроект №2413-а?

LB.ua ведет трансляцию круглого стола: «Реструктуризация надзора на финансовом рынке Украины. Отсрочка невозможна», который проводится в рамках информационного партнерства Института Горшенина и Реанимационного пакета Реформ.

22 ноября в повестку дня Верховной Рады внесен законопроект №2413-а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг», известный как законопроект о СПЛИТ. Документ предусматривает ликвидацию Нацкомфинуслуг и распределение его функций между Нацбанком и Нацкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку. Ликвидация небанковского регулятора - Нацкомфинуслуг - настоящая революция на небанковском финансовом рынке. Какие другие проблемы небанковского сектора решает законопроект и как он сможет урегулировать и изменить страховой рынок, журналисты узнают во время круглого стола.

Спикеры:

  • Рулсан Демчак - народный депутат Украины;
  • Михаил Видякин - и.о. Директора департамента стратегии и реформированию Национального банка Украины;
  • Тимур Хромаев - Председатель Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку;
  • Галина Третьякова - эксперт группы Реформа финансового сектора и пенсионной системы Реанимационного пакета Реформ, руководитель Украинской федерации страхования.

Модератор:

Юлия Витка - заместитель руководителя Проекта USAID «Трансформация финансового сектора»;

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на странице РПР в Facebook, а также на LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram