ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Украину прибыли еще пять локомотивов General Electric из США

Сегодня они прибыли в порт "Черноморск".

В Украину прибыли еще пять локомотивов General Electric из США
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

Публичное акционерное общество "Укрзализныця" заявляет, что еще пять локомотивов TЭ33AC производства компании General Electric (США) прибыли в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба "УЗ".

"Еще пять локомотивов General Electric прибыли в порт "Черноморск". Сегодня их выгрузили с судна. Они, как и 15 предыдущих, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования", - говорится в сообщении.

Согласно контракту, первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц. Таким образом, с учетом данной поставки в Украину уже поставлено 20 тепловозов.

Сейчас идет процесс сертификации тепловозов, которую осуществляет ГП "Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения".

Задействовать новый подвижной состав к перевозкам планируется на юге страны: мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях. В частности, на николаевском узле, до завершения электрификации линии "Долинская-Николаев", будет работать 10 новых локомотивов. Еще пять единиц планируется отправить на участок "Белгород-Днестровский - Измаил".

Напомним, 8 августа General Electric отправила первый локомотив TЭ33AC для ПАО "Укрзализныця" в Украину.

В феврале "Укрзализныця" и компания General Eleсtric подписали 15-летнее рамочное соглашение по обновлению и модернизации подвижного состава на сумму порядка 1 млрд долларов. В июне General Electric и Крюковский вагоностроительный завод договорились о локализации производства 30 локомотивов в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram