ГлавнаяЭкономикаБізнес

Аэропорт "Борисполь" решил расконсервировать терминал F

Он возобновит работу в апреле 2019 года.

Аэропорт "Борисполь" решил расконсервировать терминал F.

Об этом в эфире "Радио столица" рассказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"Решение о расконсервации терминала F уже принято. С апреля следующего года он опять откроет свои двери для пассажиров. И там, я думаю, к концу года выйдем на ожидаемые 15-20 рейсов в этом терминале. Не только за счет Ryanair, а и за счет других авиакомпаний", - заявил он.

Он рассказал, что туда будут предлагать переходить авиакомпаниям, которые запрашивают новые слоты в перегруженное утреннее и вечернее время в действующем терминале D.

По его словам, терминал F рассчитан на "пешеходные технологии", когда пассажиры идут к самолету пешком, что будет привлекательно для лоукостов.

"Мы планируем перевести туда лоукост-компании и чартерные компании", - сказал Рябикин.

Терминал F в "Борисполе" был введен в эксплуатацию в 2010 году. Его пропускная способность - 900 пассажиров в час на вылет и прилет. Стоимость здания составила около 400 млн грн. Решение о строительстве терминала было принято в 2008 году после того, как стало ясно, что терминалы A и B не справляются с растущим пассажиропотоком.

В 2012 году накануне футбольного чемпионата Европы в "Борисполе" был открыт более крупный терминал D, в который постепенно перевели все регулярные авиарейсы. В конце 2013 года аэропорт вывел чартерные рейсы авиакомпаний МАУ и "Авиалинии Харькова" из терминала F и закрыл его.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram