ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гонтарева запускает медицинский стартап

Публичная презентация намечена на ноябрь.

Гонтарева запускает медицинский стартап
Валерия Гонтарева
Фото: Пресс-служба НБУ

Бывший глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева вернулась в бизнес, основав медицинский стартап "Медікіт". Об этом она рассказала LIGA.net в кулуарах форума CFA Society Ukraine, не став рассказывать о деталях проекта.

На сайте "Медікіт" указано, что миссия компании – "создать экосистему диджитал медицины, которая обеспечит коммуникацию между участниками, стандартизацию процессов, накопление и систематизацию информации в едином месте". Компания будет предлагать пациентам мгновенную онлайн-консультацию врачей, а также вызов врача на дом через интернет. Врачам обещают дополнительный доход 24/7 с оплатой каждой телеконсультации. Как именно это будет происходить и кто сможет зарегистрироваться на площадке, "Медікіт" не поясняет.

Публичная презентация платформы намечена на ноябрь 2018 года.

Юридически Гонтарева не имеет отношения к проекту. У компании "Медікіт" два основателя - ее сын Антон Гонтарев и Светлана Кириченко, которая работала в структурах компании ICU с 2008 по 2010 год. Но предполагается, что Гонтарева может возглавить набсовет компании.

Директором "Meдiкiт" значится Руслан Кравец – бывший замдиректора Департамента стратегии и реформирования НБУ.

Напомним, Гонтарева возглавляла Национальный банк с 19 июня 2014 года до 11 мая 2017 года. После этого она почти год провела в отпуске, ожидая отставки. Верховная Рада уволила ее только 15 марта 2018 года.

До НБУ Гонтарева около семи лет возглавляла группу компаний "Инвестиционный Капитал Украина" (ICU).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram