ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укрпочта" подняла тарифы на пересылку писем на 40%

Отправка одного обычного письма теперь стоит 10 грн.

"Укрпочта" подняла тарифы на пересылку писем на 40%
Фото: tsn.ua

"Укрпочта" с сегодняшнего дня, 10 сентября, повысила тарифы на доставку писем на 40%. Соответствующее решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, опубликовано в "Урядовом курьере".

Это первый из двух этапов повышения тарифов на услуги почтовой связи. С 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50 г - на 2 грн., до 10 грн за письмо.

Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) - на 3 грн (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% - в пределах Украины (15 и 18 грн соответственно).

Второй этап повышения цен на почтовые услуги с 1 января 2019 года предусматривает повышение тарифов на эти же услуги на 14,3% для писем и на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) – на 15,3% внутри области, на 11,1% - по Украине соответственно.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" не изменяются.

Напомним, Министерство инфраструктуры 17 августа подписало трехлетний контракт с генеральным директором "Укрпочты" Игорем Смелянским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram