ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Киеве и Борисполе выявили нелегальные лотереи

Заведения использовали запрещённое программное обеспечение, которое подпадает под категорию азартных игр

14 и 15 августа 2018 представители «М.С.Л.» вместе со СМИ посетили нелегальные заведений по распространению лотерей в Киеве (ул. Героев Сталинграда 6, к.6, ул. Парково-Сырецкая 1, ул. Гетьмана, 2 ) и в Борисполе (Киевский шлях 127/10). Об этом сообщается на сайте компании.

По словам представителей «М.С.Л.», владельцы заведений и связанные с ними лица вели себя агрессивно и пытались препятствовать работе журналистов и адвокатов. Ни один из них не смог предоставить какие-либо документы, которые бы показали законность использования бренда «М.С.Л.» и легальность работы заведений.

Все заведения использовали запрещённое программное обеспечение, которое подпадает под категорию азартных игр и не может использоваться в Украине. Адвокаты «М.С.Л.» вызвали полицию и следственно-оперативные группы для фиксации нарушений и открытия уголовных производств.

«Владельцы нелегальных игорных заведений уже начали вести себя агрессивно и грубо. Мы не остановимся и продолжим разоблачать незаконную деятельность, которая наносит вред обществу и компании «М.С.Л.». Надеюсь, что правоохранительные органы помогут нам в борьбе с нарушителями законодательства и начнут закрывать такие нелегальные заведения», - отметил президент компании «М.С.Л.» Георгий Ложенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram