ГлавнаяЭкономикаБізнес

"М.С.Л." начинает борьбу с нелегальными лотереями Актуально

19 июля 2018 юристы "М.С.Л" вместе со СМИ зафиксировали нелегальную деятельность по распространению лотерей и и незаконное использование бренда оператора государственных лотерей "М.С.Л.". Это заведения в г. Киеве на Чоколовском бульваре, 37, и на ул. Бассейная, 10.

Фото: msl.ua

Фото: msl.ua

Данные учреждения маскируют свою противоправную деятельность под распространения государственных лотерей ООО "М.С.Л.". Поддельное программное обеспечение содержит логотипы и наименования государственных лотерей, которые выпускаются и проводятся ООО "М.С.Л.", в частности, Лото Золото, Золотой триумф и тому подобное. Или используют запрещённое программное обеспечение, которое может будет квалифицировано как азартные игры.

При осмотре игровых залов по указанным адресам юристы "М.С.Л." обнаружили следующие нарушения:

  • незаконное использование знаков для товаров и услуг, цветов оформления и элементов дизайна без разрешения лотерейного оператора "М.С.Л."
  • незаконное использование копий лицензий "М.С.Л." без заключенного партнерского договора
  • ложное информирование про факт распространения билетов государственных лотерей ООО "М.С.Л." и присвоение денег, полученных путем обмана игроков и правоохранительных органов.

Фото: msl.ua
Фото: msl.ua
Фото: msl.ua
С целью фиксации возможного факта ведения незаконного игорного бизнеса в этих учреждениях, юристами "М.С.Л." была вызвана полиция.

По данным фактам возбуждены уголовные производства. Оператор государственных лотерей "М.С.Л." будет внимательно следить за тем, как правоохранительные органы будут проводить следствие и каких результатов он достигнет.

Георгий Ложенко, президент компании "М.С.Л.": "Таких нелегальных заведений под брендом «М.С.Л.» уже больше, чем легальных - более 2000 по всей Украине. Наш бренд незаконно используется уже не один год. И одновременно формируется общественное мнение о большой сети «М.С.Л.», которая занимается не лотерейной деятельностью. Хочу предупредить всех нелегалов - мы придем к каждому из вас, привлечем СМИ и будем требовать от правоохранительных органов закрытия таких точек. Владельцы этих заведений станут публичными «героями». Мы сделаем все, чтобы вы стали известными".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram