ГлавнаяЭкономикаБізнес

У госорганов Британских Виргинских островов нет претензий к Prime Asset Partners Новости компаний

Госорганы Британских Виргинских островов не применяли никаких мер по Prime Asset Partners.

У госорганов Британских Виргинских островов нет претензий к Prime Asset Partners

Государственные органы Британских Виргинских островов (в частности, Financial Investigation Agency) не применяли никаких мер по Prime Asset Partners и не обращались к компании, ее директорам или акционерам с запросами о предоставлении дополнительной информации. Такое заявление сделали в компании AVELLUM в связи с публикацией Слідство.Інфо, где утверждается, что Агентство финансовых расследований Британских Виргинских Островов возбудило дело в отношении компании украинского президента, подозревая фирму в отмывании денег.

Как сообщают в компании, 14 января 2016 был заключен трастовый договор с Rotschild Trust. После заключения договора, с января по апрель 2016 осуществлялись подготовительные действия для передачи корпорации Рошен в "слепой" траст. "Такие действия предусматривали, в частности, изменение структуры собственности корпорации Рошен и выпуск дополнительных акций иностранными компаниями, основанными для этих целей. Передача и дополнительный выпуск акций Prime Asset Partners и другие действия проводились по запланированному графику, который был заключен в соответствии с требованиями украинского и иностранного законодательства и согласовано с трастовым управляющим".

Rotschild Trust показали, что "трастовый договор был составлен в соответствии с международными стандартами управления активами для политических деятелей", - поясняют в пресс-службе компании. Обвинение в отмывании денег не имеет под собой почвы поскольку компании, которые называют журналисты в своем расследовании, не имели банковских счетов. "Все иностранные компании, созданные для передачи корпорации Рошен в "слепой" траст, не имели банковских счетов и не проводили и не собирались проводить никаких денежных операций к их передаче в управление Rotschild Trust. Основания и использования компании Prime Asset Partners было необходимой составляющей передачи в траст активов Петра Порошенко. После принятия Rotschild Trust в управление корпорации Рошен мы получили полномочия для ликвидации Prime Asset Partners. Сейчас идет работа в этом направлении, которая, мы надеемся, будет завершена в ближайшее время", - отметили в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram