ГлавнаяЭкономикаДержава

АРМА передала в госбюджет 3,5 млн гривен

Еще 6 млн. начислены за депозиты на отдельных счетах.

АРМА передала в госбюджет 3,5 млн гривен
Фото: ymo.su

За первые пять месяцев 2018 Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) обеспечило поступлений в Государственный бюджет Украины на сумму почти 3,5 миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В результате управления арестованными активами, в госбюджет поступило 3 441 921 грн. За этот же период начислены проценты в сумме 6 101 764 грн. на денежные средства, переданные АРМА в управление, и размещенные на его депозитных счетах в государственном банке.

АРМА реализовано активов на сумму 500 тыс грн. Согласно закону, средства от реализации активов направлены на специальный депозитный счет.

Читайте также: Як держава втратила 26 мільйонів через суд

По данным пресс-службы, на основании решения суда, АРМА осуществляет управление активами, на которые наложен арест в уголовном производстве, с целью сохранения или увеличения их экономической стоимости путем:

  • передачи активов в управление на основании договора управления;
  • распоряжения - реализации соответствующих активов с последующим размещением наличных средств на счетах в государственных банках до окончания уголовного производства.

Напомним, сотрудникам АРМА, несмотря на сопротивление неизвестных лиц, удалось зайти в киевскую квартиру бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram