ГлавнаяЭкономикаБізнес

Львовская табачная фабрика заявила об очередной информационной атаке на предприятие Новости компаний

Очередные информационные атаки на Львовскую табачную фабрику инициированы западными корпорациями.

Львовская табачная фабрика заявила об очередной информационной атаке на предприятие

Руководство Львовской табачной фабрики (ЛТФ) заявило о попытке организовать очередную информационную атаку на предприятие, менеджмент компании убежден, что за негативными публикациями в региональных СМИ стоят транснациональные корпорации, сообщает издание "Деньги".

Фабрика отказалась работать с табачным монополистом "Тедис Украина", увеличила долю на внутреннем рынке до 9% и запланировала выход на IPO, а также выступила за повышение адвалорной составляющей акциза на сигареты, отметили на предприятии, и все это не устраивает западные компании. Руководители ЛТФ заявили изданию, что конкуренты через статьи в СМИ пытаются убедить общество в существовании "теневых схем" и контрабанды со стороны фирмы, рассылают фейковые письма с обвинениями в неуплате налогов.

Среди тех, кого не устраивают действия ЛТФ, в компании назвали четыре транснациональные корпорации: "Филип Моррис Украина", "Джей Ти Интернешнл Украина", "В.А.Т. – Прилуки" и "Империал Тобакко Продакшн Украина", которые еще пять лет назад контролировали 95–97% внутреннего табачного рынка страны, а из-за львовян потеряли его часть.

"Фактически ассоциация "Укртютюн", объединяющая украинские фабрики западных корпораций и "Тедис" утрачивает возможность вручную управлять повышением и снижением цен на сигареты. Когда речь идет о потере контроля над 10–15% продаж, проблемой пренебречь уже нельзя, именно поэтому большие компании начали атаку на небольшое отечественное предприятие", – цитируют заявление Львовской табачной фабрики "Деньги".

В апреле этого года на ЛТФ уже заявляли об информационной атаке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram