ГлавнаяЭкономикаДержава

Исполнительная служба арестовала счета "Укрспирта"

Наложение ареста может привести к банкротству госпредприятия.

Исполнительная служба арестовала счета "Укрспирта"
Фото: ukrspirt.com

Государственная исполнительная служба арестовала счета госпредприятия "Укрспирт" в пределах принудительного взыскания с компании штрафов на общую сумму более 186 миллионов гривен.

Счета арестованы в соответствии с решением госисполнителя от 24 мая этого года. Наложение ареста может привести к банкротству "Укрспирта", отмечается на сайте предприятия.

"Взыскание, наложенные на предприятие, обусловлены несогласованными налоговыми начислениями 2012-2014 годов, за которые ни один чиновник не понес ответственности", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что "Укрспирту" удалось в судебном порядке отменить решения от 11 сентября 2014 года о применении финансовых санкций, по которым было наложено взыскание, но вопреки этому приказы о взыскании были приняты к исполнению.

"ГП "Укрспирт" на 31 мая 2018 года не имеет никакой задолженности по налогам, сборам, платежам. При отсутствии задолженности принимаются меры по взысканию с предприятия 186,7 грн", - подчеркивается в сообщении.

"Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия. Общая производственная мощность ГП - более 30 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram