ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Директора "Укрзализныци" меняются каждый год, а в компании не меняется ничего, - гендиректор "Запорожстали"

Компания снова планирует свои расходы за счет повышения тарифов.

​Директора "Укрзализныци" меняются каждый год, а в компании не меняется ничего, - гендиректор "Запорожстали"
Фото: metinvestholding.com

Директора "Укрзализныци" меняются каждый год, а на железной дороге не меняется ничего. Такое мнение выразил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма.

По его словам, во время прочтения доработанного финансового плана публичного акционерного общества "Укрзализныця" он увидел планы ПАО повысить затратную часть своего бюджета на 10 млрд гривен, финансирование которой "Укрзализныця"рассчитывает получить за счет повышения тарифов на грузоперевозки на 20%. 

"С новым директором дороги еще лично не знаком, но, надеюсь, хоть он не пойдет по пути своих предшественников, и, наконец, займется наведением порядка на дороге", - отметил Шурма на своей странице в социальной сети Facebook.

Он добавил, что готов поделиться с временно исполняющим обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгением Кравцовым личным опытом в управлении предприятием.

Напомним, 9 августа Кабинет министров уволил председателя правления публичного акционерного общества "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна и назначил временно исполняющим обязанности предправления первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram