ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГФС изъяла в ходе обысков на спиртзаводах 1416 тонн алкоголя на 360 млн гривен

Всего из незаконного оборота уже изъято спирта на сумму более 540 млн гривен.

ГФС изъяла в ходе обысков на спиртзаводах 1416 тонн алкоголя на 360 млн гривен

Сотрудники Государственной фискальной службы в ходе обысков на спиртовых заводах изъяли 1416 тонн спиртосодержащей продукции стоимостью более 360 млн гривен.

Об этом сообщил первый замглавы ГФС Сергей Билан в Фейсбуке.

"По итогам вчерашних обысков на спиртзаводах, не входящих в состав ГП «Укрспирт», могу сообщить, что сотрудники налоговой милиции добились наиболее значительных результатов в рамках спецоперации по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя. В целом на шести заводах, расположенных в четырех областях, было обнаружено и изъято 1416 тонн спиртосодержащей продукции стоимостью более 360 млн гривен. Указанные заводы работают на территории Винницкой, Сумской, Тернопольской и Харьковской областей", - написал он.

Билан также отметил, что ГФС часто фиксирует факты получения неучтенного спирта, изготовленного на спиртовых заводов, который в дальнейшем используется в качестве сырья для незаконного изготовления водки.

"Именно поэтому для нас важно отследить весь путь поставок или незаконного производства спирта", - добавил он.

Первый замглавы ГФС напомнил, что обыски проводились в рамках расследования ряда уголовных производств, открытых по нескольким статьям, в том числе в отношении бывших руководителей ГП "Укрспирт".

Как сообщалось, в рамках первого этапа спецоперации были проведены обыски на 41 спиртзаводе. Тогда на 15 заводах было изъято около 980 тонн спиртосодержащей жидкости стоимостью около 180 млн.

"Таким образом, с учетом вчерашних обысков, в рамках данной спецоперации из незаконного оборота уже изъято спиртосодержащих жидкостей на сумму более 540 млн гривен. И эту работу мы обязательно продолжим", - подчеркнул Билан.

Напомним, в июле Фискальная служба изъяла почти 1 млн литров алкоголя на заводах "Укрспирта".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram