ГлавнаяЭкономикаБізнес

Укрзализныця и General Electric планируют подписать первый контракт в сентябре

Запланировано сотрудничество на 10 лет.

Укрзализныця и General Electric планируют подписать первый контракт в сентябре
Фото: uz.gov.ua

"Укрзализныця" и американская компания GE Transportation 3 августа подписали письмо о намерениях сотрудничать в модернизации существующих и изготовлении новых дизельных локомотивов.

Как сообщается на сайте УЗ, от украинской стороны подпись поставил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Бальчун и член правления компании Марек Роберт Залесный, от американской - региональный менеджер GE Transportation Гокхан Байхан.

Планируется, что первый контракт для обновления локомотивного парка "Укрзализныци" будет заключен в сентябре 2017 года. Сотрудничать с компанией General Electric в производстве и модернизации тепловозов УЗ планирует в течение следующих десяти лет.

General Electric для локализации производства локомотивов в Украине определит производственную базу среди украинских предприятий.

Локомотивы планируется задействовать в первую очередь на наиболее грузонапряженных участках, таких как Камыш-Заря - Волноваха, а также для ликвидации узких мест на пути перевозки грузов в направлении портов.

Напомним, что 21 июля 2016 года General Electric и "Укрзализныця" заключили Договор о взаимопонимании, согласно которому компании согласовали стратегическое сотрудничество в сфере обновления украинского парка тепловозов. С сентября 2016 года по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрация грузового дизельного локомотива TE33А производства General Electric.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram