ГлавнаяЭкономикаДержава

​Николаевская таможня обнаружила контрабанду сигарет на 30 миллионов гривен

Операция проводилась под руководством СБУ.

​Николаевская таможня обнаружила контрабанду сигарет на 30 миллионов гривен
Фото: facebook/sfs.mykolaiv

Николаевская таможня ДФС обнаружила и конфисковала партию контрабандных сигарет в количестве 2 млн. пачек на сумму 30 млн. грн. Контрабанду на территорию Украины пытался ввезти теплоход «HERMES», который прибыл с территории Турции под флагом Коморских островов. Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области Роман Криль. По его словам, инцидент произошел 29 июля 2017 г.

«Вечером этого дня таможенникам показалось подозрительным, что к кораблю, который официально вошел в порт, чтобы загрузиться зерном, подошли буксиры с баржей. Оперативная группа в составе таможенников и представителей пограничной службы под руководством СБУ в ходе спецоперации обнаружила на судне крупную партию контрабандных сигарет известных брендов без акцизных марок в количестве 2 млн. пачек на сумму 30 млн. грн.», - заявил Роман Криль.

Он отметил, что по данному факту составлены административные протоколы по статьям 472, 482, 484 Таможенного кодекса, а также зарегистрировано уголовное производство.

Также Роман Криль сообщил, что сейчас проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос конфискации транспортных средств и передачи их СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram