ГлавнаяЭкономикаБізнес

Under Armour откроет первый магазин в Украине до конца года

Американский бренд будет развиваться по франчайзингу.

Under Armour откроет первый магазин в Украине до конца года
Фото: underarmour.com

Американский бренд Under Armour откроет первый магазин в Украине до конца 2017 года, сообщил в интервью Ассоциации ритейлеров директор по развитию новых рынков Уилл Ван Ренсбург.

"Надеюсь, что первую торговую точку бренда успеем открыть еще до конца года... В планах - открытие одного монобрендового магазина – флагманского в Украине. В дальнейшем все зависит от его успешности и готовности нашего локального партнера открывать новые торговые точки", - заявил он.

По словам Ван Ренсбурга, Under Armour будет работать по франчайзингу. Франшиза предоставлена компании MD Group, которая развивает такие сети, как Tommy Hilfiger, Walker, STEM, Oodj, Accessorize, G-Star, Diesel, Gant, Pepe Jeans и другие. В целом компания владеет около 140 магазинами.

"Мы смогли найти очень хороших партнеров, и это также стало еще одним фактором, повлиявшим на наше решение выходить в Украину. Долго выбирали и анализировали, поэтому уверены в своем партнере – MD Group – и предоставляем им право работать под нашей франшизой. Открывать собственные магазины пока не собираемся", - заявил Ван Ренсбург.

Under Armour был основан американским футболистом Кевином Планком в 1996 году. Завершив спортивную карьеру в раннем возрасте (на то время ему было всего 23 года), он решил основать собственное дело. Сейчас Under Armour уже обогнал по продажам в США компанию Adidas, уступая лишь мировому лидеру в спортивной одежде – Nike.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram