ГлавнаяЭкономикаБізнес

Mail.Ru Group решила закрыть представительство в Украине

Украинским сотрудниками предложили переехать в РФ.

Mail.Ru Group решила закрыть представительство в Украине
Фото: webcrunch.ru

Российская Mail.Ru Group намерена закрыть представительство в Украине из-за введенных санкций.

Об этом генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев заявил в интервью российскому изданию "КомерсантЪ".

"Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас. Оговорюсь лишь, что это достаточно компактные структуры", - заявил он.

По словам Добродеева, Mail.Ru Group предложила украинской команде проектов работу в России. При этом он заявил, что  украинский бизнес "не вносил существенного вклада в выручку компании", поэтому в Mail.Ru не ожидают негативного влияния на свои финансовые показатели.

Ранее Mail.Ru Group заявляла, что не намерена вносить изменения в свою деятельность из-за санкций.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц, согласно которому Украина запретила провайдерам предоставлять услуги по доступу к ресурсам сервисов Mail.ru, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также сервисам Yandex.

Mail.Ru Group - российская технологическая компания, основаннаяа в 2005 году. Среди ее активов - социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", службы мгновенного обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, служба электронной почты "Почта Mail.Ru", порталы Mail.ru и My.com и составляющие их службы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram