ГлавнаяЭкономикаБізнес

Абромавичус стал независимым директором Союза украинских предпринимателей

Экс-министр экономики нашел новую работу.

Абромавичус стал независимым директором Союза украинских предпринимателей
Фото: panoptikon.org

Бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назначен независимым директором Союза украинских предпринимателей.

Об этом сообщила пресс-служба Союза.

"Участие Абромавичуса в деятельности СУП усилит позиции союза в формировании законотворческих инициатив, направленных на улучшение бизнес-климата в Украине, будет способствовать получению обратной связи между членами совета директоров СУП и всеми стейкхолдерами и привнесет дополнительную независимую экспертизу о деятельности союза", - отмечается в сообщении.

Союз украинских предпринимателей объединяет более 430 компаний со всей Украины.

Напомним, в апреле Абромавичус возглавил набсовет украинской академии топ-менеджмента.

В феврале прошлого года Абромавичус подал в отставку с должности главы МЭРТ из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

Президент Порошенко предложил Абромавичусу остаться на должности, и глава МЭРТ пообещал "подумать". Однако на заседание фракции БПП, на которое он был приглашен, министр не пришел, сославшись на болезнь, а позже заявил, что не намерен отзывать свое заявление.

Свою работу в министерстве он оценил на "четверку".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram