ГлавнаяЭкономикаДержава

Абромавичус возглавил набсовет украинской академии топ-менеджмента

Людей как из частного, так и из госсектора будут обучать корпоративному управлению.

Абромавичус возглавил набсовет украинской академии топ-менеджмента
Айварас Абромавичус
Фото: panoptikon.org

Экс-министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус возглавил наблюдательный совет недавно созданной Украинской академии корпоративного управления, в который также вошли постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, глава представительства МФК в Украине Елена Волошина.

"Это будет некоммерческий проект, поддерживаемый международными финансовыми организациями. Задача – обучать людей как из частного, так и из государственного сектора корпоративному управлению", – сказал агентству "Интерфакс-Украина" Абромавичус.

Согласно данным в госреестре, общественная организация "Украинская академия корпоративного управления" была зарегистрирована в начале марта этого года. Ее учредителями выступили член Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине и комитета по назначению руководителей госкомпаний Андрей Бойцун, управляющий партнер компании по поиску руководящего персонала Odgers Berndtson Роман Бондарь и экс-глава целевой команды реформы управления госсобственностью МЭРТ Адомас Аудицкас, который возглавил Академию как президент.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" Бойцун, членами набсовета также стали главный исполнительный директор ИК Horizon Capital Елена Кошарная, директор правительственного Офиса по привлечению и поддержке инвестиций Даниэль Билак, директор инвестиционно-банковского подразделения ИК "Драгон Капитал" Брайан Бест и перешедшая недавно в ЕБРР экс-член НКЦБФР Оляна Гордиенко.

По словам Абромавичуса, деятельность Академии начнется с проведения специализированной конференции, которая предварительно запланирована на июнь этого года. После этого Академия начнет обучение, привлекая лучших преподавателей в Европе в этой сфере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram