ГлавнаяЭкономикаБізнес

Бальчун не собирается в отставку

"Я выполняю свою работу, не вступаю в личные отношения, не включаюсь в конфликт".

Бальчун не собирается в отставку
Балчун Войцех
Фото: Александр Рудоманов

Глава правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун не собирается уходить в отставку до окончания контракта, несмотря на конфликт с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

"Я выполняю свою работу, не вступаю в личные отношения, не включаюсь в конфликт. И хотел бы подчеркнуть, что мне действительно не хотелось бы комментировать все те сообщения, которые так массово распространялись в последние недели", - заявил он на пресс-конференции в четверг.

На прямой вопрос, планирует ли он уходить, Бальчун ответил: "Зачем?"

"В моем случае есть два варианта: меня всегда могут уволить, даже во время действия контракта, или я могут разорвать этот контракт. Контракт у меня до мая", - сказал он.

При этом Бальчун признался, что ему работается в Украине очень сложно и каждая неделя на должности глав УЗ для него - это небольшой успех.

Напомним, что в середине января министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что голосовал против Войцеха Бальчуна при выборе руководителя "Укрзализныци", и раскритиковал его работу, назвав "капризным шоуменом" и "ширмой". Скандал разразился после того, как правительство решило вывести "Укрзализныцю"из подчинения Мининфраструктуры.

Бальчун в ответ обвинил Омеляна в том, что УЗ столкнулась с саботажем и блокированием "на самом высоком министерском уровне". Он также заявил, что положительных изменений в компании "не видит только слепой".

25 января премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства публично поддержал главу "Укрзализныци".

31 января Омелян заявил, что "кто-то будет новый - или министр, или глава УЗ". Впрочем, он раньше говорил, что в министерстве будет работать или он, или новый госсекретарь. В итоге работают оба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram