ГлавнаяЭкономикаБізнес

В "Жулянах" закрыли магазин duty free из-за подозрений в контрабанде

Как оказалось, в отношении компании открыто несколько уголовных дел.

В "Жулянах" закрыли магазин duty free из-за подозрений в контрабанде
Фото: Макс Левин

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) прекратил сотрудничество с магазином беспошлинной торговли (duty free) Pavo из-за подозрений в контрабанде.

Об этом сообщили представители аэропорта, передает "Интерфакс-Украина".

"Это донецкие бизнесмены, которые сотрудничали с нами до последнего времени. Они представители прошлой власти, были близки предыдущему руководству страны, продолжили пользоваться теми же методами, которые использовали прошлые правители. Как оказалось, существует несколько уголовных дел в отношении контрабанды товара компанией Pavo group. Мы подозреваем, что они использовали магазин duty free, который находится на территории аэропорта, просто как прикрытие для своей незаконной деятельности", - рассказал глава совета директоров предприятия Денис Костржевский.

По его словам, после того, как сотрудников начали вызывать в правоохранительные органы, а также из-за финансовых вопросов, было принято решение прекратить сотрудничество с такими партнерами.

Ранее под брендом Pavo работало частное предприятие "Авиакомпания АНП" (Донецк). Ныне, по данным веб-сайта оператора, под ним работает ЧП "Паво групп" с юридическим адресом в Мариуполе и головным офисом в Киеве. Оперирует сетью магазинов duty-free в Украине. Конечным бенефициаром компании является Игорь Кунянский.

Напомним, в начале января инспектор таможни аэропорта "Киев" попался на взятке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram