ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрпочта", аэропорт "Борисполь" и МАУ подписали меморандум о развитии почтовых перевозок

"Мы существенно наращиваем объемы перевозок почтовых грузов на всех международных направлениях".

"Укрпочта", аэропорт "Борисполь" и МАУ подписали меморандум о развитии почтовых перевозок
Фото: mtu.gov.ua

Госпредприятие "Укрпочта", аэропорт "Борисполь" и авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является увеличение объемов перевозок почтовых грузов на всех международных направлениях.

Об этом сообщается на сайте Мининфраструктуры.

"Мы существенно наращиваем объемы перевозок почтовых грузов на всех международных направлениях. Я верю, что это будет хорошим шагом для того, чтобы мы говорили не только о росте пассажирских перевозок, который составил более 30% в 2016 году, но и серьезно говорили о развитии карго-авиации в Украине. Мы видим, что одного грузового самолета МАУ не хватает, поэтому я надеюсь, что в бизнес-плане последующих лет будет предусмотрено не только обновление пассажирского флота, а и увеличение карго-авиации тоже", - прокомментировал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский, в свою очередь, заявил, что международные отправления должны стать одним из ключевых стратегических направлений развития.

"Сейчас крупнейшими направлениями являются США, Казахстан, Израиль, Великобритания, и важно, что доля транзита, идущего через Москву, теперь будет идти через Украину благодаря помощи МАУ. Это слишком важный шаг сегодня", - отметил он.

Руководитель МАУ Юрий Мирошников подчеркнул, что авиакомпания уже более пяти лет занимается развитием транзитных перевозок, и вместе с партнерами из аэропорта "Борисполь" постараются "превратить главный аэропорт Украины в международный хаб".

Напомним, летом "Укрпочта" протестировала дрон для доставки посылок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram