ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевское метро ограничило продажу жетонов в одни руки

Пассажирам настоятельно рекомендуют переходить на карточки.

Киевское метро ограничило продажу жетонов в одни руки
Фото: Макс Требухов

Киевский метрополитен решил ограничить продажу жетонов в одни руки через кассы.

Об этом сообщила советник руководителя столичного метрополитена Наталья Макогон, пишет УНИАН.

"Лучше покупать в автоматах, в кассах количество жетонов будет ограничено", - сказала она.

Пассажир, который редко пользуется услугами метрополитена, может приобрести один или два жетона в кассе. Если ему нужно больше жетонов, нужно идти к автомату по продаже жетонов. С 16 декабря это ограничение вводится на станции "Политехнический институт", а с 17 декабря - на всех остальных станциях.

"Мы будем сокращать использование жетонов в дальнейшем. Делается это с целью исключить человеческий фактор из системы оплаты, с целью сделать расчеты прозрачными", - пояснила Макогон. В качестве альтернативы пассажирам рекомендуют использовать пластиковые карточки.

Кроме того, до конца месяца на всех турникетах с MasterCard PayPass останется возможность оплаты за проезд исключительно банковскими карточками.

Напомним, стоимость жетона на проезд в киевском метрополитене составляет 4 гривны. При использовании карточки стоимость проезда зависит от суммы пополнения. При разовой оплате 10-19 поездок стоимость одной поездки составит уже 3,90 грн, при оплате 20-29 поездок - 3,80 грн, при оплате 50 поездок сразу стоимость одной составит 3,50 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram