ГлавнаяЭкономикаДержава

НАБУ задержало в Запорожской области 4 человек, которые хотели разворовать 18 млн гривен госсредств

Детективы разоблачили преступную схему в Запорожской области.

НАБУ задержало в Запорожской области 4 человек, которые хотели разворовать 18 млн гривен госсредств
Фото: 112.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро в Запорожской области разоблачили организованную группу, участники которой пытались завладеть средствами госпредприятия "Запорожгражданпроект" (входит в сферу управления Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ) в сумме более 18 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

"Для достижения плана совершения преступления участники группы (в том числе руководители государственного предприятия) в течение 2015 создали фиктивную задолженность ГП перед подконтрольным частным предприятием, обратились в суд для ее взыскания, а в дальнейшем намеревались получить средства за счет реализации недвижимого имущества ГП", - говорится в сообщении.

Указывается, что в настоящее время задержаны четыре человека.

Действия подозреваемых квалифицированы по ст. 15, ст. 191 ч. 5, ст. 366 ч. 1 УК Украины (покушение на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебный подлог).

Напомним, ранее прокуратура вернула в госсобственность ряд санаториев на побережье Азовского моря в Запорожской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram