ГлавнаяЭкономикаБізнес

Налоговая пришла с обыском к интернет-провайдеру "Ланет"

Компания пока не знает, как это скажется на качестве услуг.

Налоговая пришла с обыском к интернет-провайдеру "Ланет"
Фото: lanet.ua

Сотрудники Государственной фискальной службы в среду заблокировали офис крупного киевского интернет-провайдера "Ланет".

"Сотрудники налоговой заблокировали наш киевский офис, мешают работе сотрудников и проводят действия непонятного характера. Имея определенные документы, они не озвучивают конкретной цели. Только на прошлой неделе имело место судебное заседание «Ланет vs налоговая». Суд перенес дальнейшее рассмотрение на февраль 2017 года. В контексте этого ситуация с обыском носит довольно странный характер и требует широкого освещения, поскольку ставит под вопрос функционирование ключевых подразделений компании", - говорится в заявлении компании.

Профильное издание AIN сообщает, что обыскивали офисы компаний "Ланет Нетворк" и "Ромсат" по адресам ул. Василия Стуса, 35/37 и просп. Победы, 89а.

Адвокат группы компаний "Ланет" Сергей Дешунин рассказал, что обыск проводится по решению суда, связанному с уголовным расследованием дела по факту налоговой проверки предприятия год назад.

По его словам, сотрудники ГФС изымают все серверы, несмотря на то, что в решении суда есть разрешение на изъятие техники нескольких конкретных компаний.

В компании пока не могут предсказать, как обыск повлияет на предоставление услуг провайдера в Киеве и регионах. "Мы переживаем по этому поводу, но пока не можем утверждать, насколько серьезно выемка серверов повлияет на качество услуг", - сказал Дешунин.

Напомним, в августе силовики по ошибке приходили с обыском в IT-компанию KM Core.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram